Бораго: избавит от депрессии, поднимет боевой дух и подарит отличное настроение

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Приветствую, гость моего сайта.

Сейчас я начну рассказ об удивительной траве. О траве, которую часто не замечают, а многие даже и не подозревают о ее существовании. Однако это не мешает ей быть чудесным полезным средством для поднятия боевого духа, для эффективного избавления от депрессии и не только.

Что же это за такое необычайное растение? Ладно, ладно))) Открываю секрет – это Бораго или Огуречная трава. Еще ее называют огуречник лекарственный, огуречник или  бурачник. Может, под каким-то из этих названий Вы ее и знаете. Ну а если и не знаете, так я Вам сейчас раскрою все ее тайные тайны и лечебные полезности.

Начну с того, что Бораго полна витаминами и минералами, сапонинами, сахарами, дубильными веществами; эфирными маслами; эфирными, смолистыми и кремниевыми кислотами; Р-активными веществами.

В самом начале хочу немного углубиться в историю, чтобы Вы в полной мере прочувствовали всю ценность этого растения. Так вот, в Древнем Риме воинам во время походов Бораго добавляли в рацион, чтобы укрепить их дух, мужество и стойкость.

Врач Маттиолус еще в 1563 году написал, что благословенные цветы бораго пробуждают отчаявшихся людей, опечаленных и меланхоличных для радости и веселья.

Народная медицина давно и успешно применяет огуречную траву для восстановления сил после тяжелой болезни. Она прекрасное жаропонижающее, обволакивающее, мягчительное и противовоспалительное средство.

Бораго отлично справляется с кожными заболеваниями, которые вызваны нарушением обмена веществ. Ее применяют при подагре, суставном ревматизме.

Несмотря на ее веселящее и антидепрессивное действие бораго при этом замечательное успокаивающее средство, а еще мочегонное, потогонное и мягкое слабительное.

Бораго при депрессии, упадке сил и настроения

Особенно в последнее время часто люди жалуются на упадок сил, хроническую депрессию, спад общего тонуса организма. Вы испытываете хоть одно из этих недомоганий? Тогда обратите свое внимание на Бораго. Не спешите бежать в аптеку за дорогостоящими антидепрессантами, синтетическими витаминами и прочими чудодейственными пилюлями. Конечно, каждому свое. И все же примите во внимание мой опыт травника и рекомендации народных целителей с вековой историей. Сделайте себе наилучший подарок – приготовьте и попейте бораго. Это и полезнее, и эффективнее, потому что растение создано самой природой, равно как и Вы.

Рекомендую огуречную траву при неврозах сердца и инфаркте миокарда, заболеваниях почек, желчного пузыря и печени, сосудистой системы.

Положительный эффект бораго оказывает на страдающих неврозами, воспалительными процессами в кишечнике и почках. Отлично подходит легковозбудимым, раздражительным людям. И улучшает обмен веществ. Полезна огуречная трава для снятия суставных и мышечных болей.

В Украине бораго раньше заготавливали, как и консервацию на зиму. И всю зиму ей лечили лихорадку, сухой кашель, подагру и запоры. А кормящим мамочкам рекомендовали ее семена, сваренные в виноградном вине для усиления лактации.

Бораго любят женщины за ее способность облегчать предменструальный синдром, уменьшать возбудимость нервной системы и помощь при бессоннице.

Бораго в кулинарии

Если есть возможность, добавляйте в свои салаты молодые листья огуречной травы – это как минимум. А еще можно ее цветы класть в бокалы с прохладительными напитками и вином, засахаренными кушать как десерт. А корни добавляют в качестве отдушки в вино, для ароматизации пива, пунша и настоек.

Сушеную траву применяют в качестве приправы для маринадов, рыбы, горячих подлив.

Сегодня бораго признали и очень ценят в США и Европе. Там ее даже специально выращивают для широкого применения в виноделии и кулинарии.

В пользу бораго говорит и огромная любовь к ней пчел. Они обожают ее за то, что цветки даже в прохладную погоду дают много нектара.

Противопоказания

Какой бы замечательной не была бораго, у нее есть и противопоказания. Правда по сравнению с ее достоинствами – это мелочь, которой, тем не менее, не стоит пренебрегать.

Будьте внимательны и придерживайте курсов и дозировок, т.к. длительный прием бораго может спровоцировать нарушение функций печени.

Применение

Лучше всего принимать бораго в составе травяных сборов и как чай.

А если вы принимаете ее самостоятельно, то рекомендую курс не более  1-го месяца, а затем перерыв.

В любом случае по всем возникающим вопросам насчет огуречной травы Вы можете мне позвонить и получить личную консультацию. Все контактные телефоны указаны в шапке сайта.

Любите себя! Будьте здоровы!

С уважением Павел.

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Суббота, 20 Апрель 2024