Солодка – надежная защита организма от токсинов и химии

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Здравствуйте, зашедший на мой сайт искатель здоровья, молодости и красоты народными средствами. 

Сейчас я расскажу Вам о полезных и целительных свойствах солодки. 

Прежде всего, хочу сказать, что сегодня солодка признана не только народной, а и официальной медициной. На ее основе создают разнообразные препараты широкого спектра действия. Это возможно благодаря разносторонней биологической активности растения. 

Содержание в солодке глицирризиновой и глицирретовой кислот позволяют применять ее для лечения болезни Аддисона и нарушения обмена веществ. 

Еще в солодке содержится 27 флавоноидов, аскорбиновая кислота, стероиды, эстриол, немного камеди, смола, эфирное масло и аспаргин. Благодаря наличию флавоноидов растение применяют в качестве спазмолитического, ранозаживляющего и противовоспалительного средства. 

Наиболее ценной частью солодки считается корень растения, который богат на витамины С и группу В. 

Солодка отличный спазмолитик. Она выводит токсины, нейтрализует воспалительные процессы, а также оказывает ранозаживляющее,  отхаркивающее и смягчающее действие. 

Солодка очень полезна для женщин. Она положительно воздействует на женскую гормональную систему: тормозит патологические изменения эндометрия – это внутренняя слизистая оболочка тела матки (мукозный слой), которая выстилает ее полость и обильно снабжена кровеносными сосудами. 

Женщинам будет также приятно узнать, что корень солодки продлевает молодость, ускоряет выработку собственного коллагена, снижает уровень холестерина, плюс еще укрепляет иммунную систему и чистит лимфу. 

А ее спазмолитические свойства помогают избавиться от менструальной и головной болей. 

Мужчинам же необходимо знать, что корень солодки помогает в лечении аденомы. 

Хороша солодка и для тех, кто страдает сахарным диабетом и ожирением. Глицирризиновая кислота растения придает ей сладкий вкус. Поэтому ее можно использовать в качестве подсластителя. 

Растение прекрасно справляется с отравлениями и различными инфекциями. Препараты солодки прекрасно себя зарекомендовали и при нейтрализации действия химических веществ и нормализации водно-солевого обмена в организме. 

Солодка превосходное средство для детоксикации организма, которое нейтрализует токсическое действие химических лекарств. 

Отдельно хочу обратить Ваше внимание на то, что солодка способствует усилению секреторной функции верхних дыхательных путей и снижает уровень холестерина в крови. Тем самым способствуя исчезновению бляшек в кровеносных сосудах, очищая кровеносные сосуды печени и организма от токсинов и химии.

Хороша солодка и при лечении легочных заболеваний. Ведь она обладает противовирусным действием. Помогает справиться с лихорадочными явлениями. 

Рекомендую ее в качестве мягкого слабительного и мочегонного средства. 

Эффективна солодка  и при красной волчанке, патологии почек и печени, глистах, кожных заболеваниях и  аллергии, для укрепления сосудов. 

Если у Вас расстройство нервной системы или Вы быстро утомляетесь, а также при нарушении сна, рекомендую попить отвар солодки. А при заболеваниях полости рта можете просто жевать ее корень. 

В качестве эффективного лекарственного средства солодка подойдет страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Также она будет полезна для тех, кто страдает гастритом. Растение помогает снизить кислотность и тем самым быстро купирует приступы гастрита. 

Болят суставы? Замучил артрит или полиартрит? И здесь солодка придет на помощь. 

Страдаете вирусом герпеса? Значит, знает, как трудно от него избавиться. Так вот, солодка - это одно из немногих природных средств, которое эффективно борется с разными видами герпеса. 

Еще одним замечательным свойством солодки является то, что в сборах с другими лекарственными травами, она усиливает их действие. Однако с этим ее качеством нужно быть осторожнее и помнить об этом при составлении и применении сборов лекарственных трав с ней. 

Рекомендую отвары и настои солодки применять при нейродермите, дерматитах, экземах. Не можете принимать их вовнутрь, делайте примочки компрессы и ванночки с корнем. 

Применяются солодку и как отхаркивающее средство. Ее часто включают в состав грудных порошков, пилюль и лепешек от кашля и как лекарственное средство, и для улучшения вкуса препаратов. 

Что еще лечит солодка: 

  • туберкулез легких;
  • атеросклероз;
  • крупозное воспаление легких;
  • бронхит. 

При этих заболеваниях ее действие подобно женьшеню. 

Вот такой чудесный и полезный корень солодки подарила нам природа для естественного продления молодости, восстановления здоровья и поддержания красоты. 

И, конечно же, даю самый главный и правильный рецепт употребления солодки по тибетской медицине:

1 чайная ложка на 3 литра холодной воды, поставить на огонь, томить на медленном огне 15- 30 минут, пить в течение дня вместо воды, кипятить можно в течение дня неограниченно. Пить чай, кофе, какао, компот, готовить сладкие каши, охлаждать, воды не принимать никакой.

Со 2 дня по 6 день добавлять по половине чайной ложки на 3 литра воды. На 7 день только налить воду, выпив сполоснуть.

На 8 день, так как и первый. И новый круг.

Тот кто, пользуется этим рецептом, укрепляет организм от простуды, пищевых отравлений.

Курс 30 дней через полгода.

Внимание! Солодка, приобретенная в аптеках и на стаканы на рынке не пригодна.

Рекомендации пить 1 ложка на стакан является ядом и неприменима, это говорит о том, солодка некачественная.

Будьте внимательны и разборчивы.

Однако не стоит забывать, что все должно быть в меру. И солодка все же является лекарством, у которого имеются противопоказания к применению. О них я сейчас и расскажу Вам. 

Предостережения 

Длительное употребление лекарственных средств из солодки может спровоцировать  задержку жидкостей, вплоть до появления отеков и повышение артериального давления. Может наблюдаться нарушение в половой сфере - развитие гинекомастии (увеличение грудной железы у мужчин с гипертрофией желез и жировой ткани); ослабление либидо, исчезновение оволосения и т.д. 

Не совмещайте прием солодки с препаратами для снижения давления, с мочегонными или спасающими от сердечной недостаточности. Это может привести к атрофии мышц. 

Учтите, что солодка выводит из организма калий. 

Не стоит употреблять солодку во время кормления грудью, а также тем, у кого плохая свертываемость крови. Дело в том, что солодка обладает эстрогенными свойствами, которые могут вызвать сильное маточное кровотечение. 

Солодка может вызывать побочные эффекты: тошноту, головокружение, суставные боли, нарушение работы печени. 

Поэтому прежде, чем приступить к лечению солодкой позвоните мне или напишите. Я помогу Вам подобрать подходящую форму применения солодки, расскажу о дозировках и необходимом курсе для полного выздоровления или облегчения симптомов болезни. 

Противопоказания 

  • индивидуальная непереносимость;
  • беременность;
  • повышенная активность надпочечников;
  • высокое давление;
  • сердечная недостаточность. 

Здоровья вам!

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 25 Апрель 2024