Гинкго билоба - применение, лечение, свойства, рецепты, противопоказания

Основные свойства: омоложение крови, варикоз.

Употребление препаратов с Гинкго билоба в нашем организме: нормализуют метаболические процессы; снижают уровень холестерина в крови; улучшают кровообращение; снижают возможность образования сгустков и тромбов в артериях и венах; повышают эластичность и прочность стенок капилляров и кровеносных сосудов; увеличивают потребление глюкозы и кислорода мозгом; оказывают против отечное действие на ткани головного мозга; расширяют сосуды; нормализуют давление; связывают свободные радикалы; препятствуют старению организма – анитоксидантное действие; помогают бороться с депрессией; способствуют сохранению интеллекта; повышают энергетические возможности организма .

А еще листья гинкго билоба оказывают иммуномодулирующее, противовирусное и противовоспалительное действия на организм человека. Их можно применять как мочегонное, антигистаминное и регулирующее обмен углеводов средство.

Настойка на спирте

Листья гинкго залить 40-градусной водкой в соотношении 1 ; 10. Настоять 14 дней в темном месте. Каждый день взбалтывать. непроцеживать. по окончанию можно залить повторно, настаивать не менее полгода, использовать для профилактики.

Пить по 8-10 капель на 1 столовую ложку холодной кипяченой воды 3-4 раза в день за 15-20 минут до еды.

Курс лечения: принимать от 4 месяцев до 1,5 года,  в течении 5 лет курс повторить 4 месяца.

Эффект применения настойки может проявиться примерно на 10-й день. Выраженный эффект заметен через месяц. Устойчивый эффект наблюдается после 3-х месяцев приема настойки.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость.

Более подробно о Гинкго билоба Вы можете узнать из моей статьи Гинкго билоба – дерево жизни на благо Вашего здоровья