Боярышник колючий: избавьтесь от грыжи позвоночника за 14 дней

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Боярышника насчитывается примерно 50 видов. Однако сегодня я расскажу Вам о боярышнике колючем. Его еще называют «дикой яблонею» за схожесть его листьев и корней с этим деревом. Именно этот вид боярышника не только обладает лечебными свойствами, а еще и помогает вылечить грыжу позвоночника за 2 недели.

О его целебных свойствах знахари и травники знают давно. И не удивительно, ведь после исследований было установлено, что боярышник просто кладезь полезных веществ для организма человека.

В его плодах есть витамины: А, С, К, Е и группа В; органические кислоты; каротин; минералы; эфирные масла; жирные масла; сапонины; гликозиды; флаваноиды; дубильные вещества; натуральные сахара. Я рассказываю об этом, чтобы Вы понимали, откуда в боярышнике столько полезных свойств и возможностей для излечения разнообразных заболеваний. 

Хочу также сказать, что в боярышнике колючем есть вещества, которые довольно редко встречаются в других растениях, например, урсоловая кислота. Эта кислота обладает антимикробными, противовоспалительными, противоопухолевыми, кардиостимулирующими, сосудорасширяющими, легким мочегонным свойствами и это далеко не все.

Что же лечат плодами боярышника колючего?

Если я буду просто перечислять заболевания, список растянется на пару страниц. Но об основных я все же расскажу подробнее. Итак.

Плодами боярышника колючего лечат:

  • одышку;
  • бессонницу;
  • головокружения;
  • сердечные заболевания (ожирение сердца, миокардит, мерцательная аритмия, тахикардия);
  • гипертонию;
  • атеросклероз;
  • ревматизм;
  • кашель;
  • лихорадку;
  • нервные расстройства.

Прием боярышника:

  • при стенокардии помогает избавиться от болей;
  • улучшает кровообращение в мозге и сосудах сердца;
  • нормализует уровень холестерина в крови;
  • регулирует сердцебиение и улучшает сердечные сокращения;
  • помогает при неврозах пищевода;
  • назначают при климактерическом синдроме.

У Вас проблемы со щитовидкой? Принимайте боярышник. Головные боли? Аллергия? Эпилепсия? И здесь плоды боярышника незаменимы.

И для тех, у кого сахарный диабет боярышник очень полезен. Он активизирует обменные процессы, улучшает функцию кишечника и печени, помогает сбросить лишний вес.

Помогает боярышник и при болях в плечах, лопатках и пояснице, благодаря своему спазмолитическому действию.

Даже при вирусе герпеса боярышник оказывается надежным помощником.

Каждому человеку в почтенном возрасте следует употреблять препараты боярышника. Ведь он восстанавливает нормальную регенерирующую функцию кожи, которая с годами ослабевает.

Милые женщины, ищите эликсир молодости? Принимайте отвары боярышника и протирайте им кожу лица, шеи и декольте, так как он восстанавливает тонус кожи и омолаживает ее. Урсоловая кислота боярышника стимулирует процессы регенерации в коже, например, восстанавливает коллаген и естественную влажность кожного покрова, тонизирует, убирает отеки, устраняет возрастные изменения.

Боярышник можно принимать длительное время, так как он абсолютно нетоксичен для организма человека. Это позволяет его применять людям с нарушенной почечной функцией.

Можно и нужно употреблять боярышник и при беременности, и во время кормления малыша. Боярышник стимулирует образование молока.

Боярышник колючий в официальной медицине

Официальной медициной боярышник тоже признан, более того он считается открытием XIX века. Так врач Клемент провел исследования, и на их основании сделала вывод, что боярышник полностью выводится из организма, а не накапливается, как многие другие вещества.

Сегодня из боярышника делают такие препараты как: спиртовая настойка и экстракт из цветков и плодов.

Настойка применяется для восстановления организма после тяжелых заболеваний; нормализации сна; для лечения нервной и сердечно-сосудистой системы; при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Экстракт боярышника в жидком виде включен в состав множества лекарственных препаратов.

Универсальный рецепт отвара из корня боярышника Вы можете найти в разделе Эксклюзив.

 Противопоказания и предупреждения

Боярышник колючий не стоит применять людям с повышенным уровнем радиации в суставах.

Как выявить радиацию в суставах?

Выявить наличие радиации в суставах довольно сложно и дорого. Однако можно обойтись без анализа на радиацию. Просто надо несколько месяцев попить отвар веток дикой груши. Он хорошо выводит радиацию из костей. А затем уже можно приступать к лечению боярышником.

Очень важно!

По всем вопросам касательно применения боярышника колючего для того или иного заболевания позвоните мне или напишите.

Живое общение поможет мне выявить особенности Вашего заболевания и подобрать лучший рецепт. А для Вас это возможность избежать неправильного лечения и ускорить свое выздоровление.

Цените свое здоровье!

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Понедельник, 29 Апрель 2024